O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Официально представлена новая операционная система Android 9.0 Pie

07 августа 2018, 00:06 | Roter [3120]
Несмотря на то, что дебют новой версии Android пророчили на 20 августа, компания Google решила официально представить Android 9.0 на две недели раньше.
Официально представлена новая операционная система Android 9.0 Pie

Операционная система Android 9.0 получила официальное название «Pie». Обновление готово к выпуску в стабильной форме и будет доступно для загрузки, начиная с дня анонса для смартфонов Pixel. Устройства, которые участвовали в бета-тестировании, а это Xiaomi Mi Mix 2S, Sony Xperia XZ2, Essential Phone, Nokia 7 Plus, Oppo R15 Pro, Vivo X21 и OnePlus 6, получат новую систему до конца осени, как и устройства программы Android One.

Android Pie — девятый крупный релиз Android. Данная версия пришла на смену Android Oreo. Апдейт приносит несколько новых функций, в основном ориентированных на использование машинного обучения, что позволит сделать устройство еще умнее.

Одной из новых функций стала Adaptive Battery, которая проявляется в отслеживании активности приложений и отсеивания наименее используемых, что позволяет увеличивать время автономной работы. Кроме того, адаптивной стала и яркость экрана (Adaptive Brightness), проявляющаяся в настройке яркости в зависимости от окружающей среды, времени суток, рода занятий с устройством.

Машинное обучение Android Pie также позволяет ускорить выполнение часто используемых задач. Slices — новая функция, вставляющая ваши любимые приложения или запросы в результаты поиска для быстрого доступа.

Функция App Actions позволяет установить быстрые действия в панели запуска приложений. Их можно настроить в зависимости от времени суток или на основе частых действий. Они будут совершенствоваться во время использования смартфона.

Android Pie также приносит новую систему навигации. Теперь три кнопки внизу заменены на две, при этом режим обзора Overview вызывается простым прокручиванием снизу в любом приложении. Вы сможете работать с содержимым окон, не переключаясь на них. Речь идет, к примеру, о копировании или вставке текста из одного ПО в другое.

Изменения коснулись и внешнего вида уведомлений. Значки теперь круглые, а превью стало шире. Чуть позже станет доступна функция Digital Wellbeing, которая принесет новую панель мониторинга, позволяющую отслеживать активность приложений и установку таймера на их работу. Также стоит ожидать функцию Wind Down, которая включает режимы Night Light и Do Not Disturb.

В этом обновлении есть целый ряд других функций, в том числе несколько улучшений безопасности. 

Источник: gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads