O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei выпустит HarmonyOS 2.0 для смарт-часов, ПК и планшетов в конце этого года

18 августа 2020, 00:50 | Bazelas [1463]
Компания Huawei планирует представить операционную систему HarmonyOS 2.0 (также известную как HongMengOS в Китае) в конце этого года.
Huawei выпустит HarmonyOS 2.0 для смарт-часов, ПК и планшетов в конце этого года

Сообщается, что вторая итерация проприетарной операционной системы компании скоро появится для «умных» часов, ПК и даже планшетов китайского технологического гиганта.

Об этом сообщил китайский блогер «Courage Digital King» в социальной сети Weibo. По его информации, HarmonyOS 2.0 будет представлена в ближайшее время, но может быть недоступна для смартфонов в этом году. Кроме того, будет запущен сервис HMS Core 5.0 (Huawei Mobile Services), который разрабатывался более года и насчитывает более 700 миллионов активных пользователей в месяц со всего мира, более 80 000 приложений и 1,6 миллиона зарегистрированных разработчиков.

Ожидается, что новая итерация HarmonyOS также станет доступна и на ноутбуках Huawei, таких как Matebook X, что ознаменуют отказ компании от Windows. Примечательно, что генеральный директор компании Ю Чэндон ранее заявлял, что смарт-часы и другие продукты IoT будут оснащены HarmonyOS в будущем.

Теги: Huawei

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html