O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Запись звонков на Android-смартфонах скоро будет ограничена, но не полностью

24 апреля 2022, 00:53 | Anton Petrov [3232]
В операционной системе Android уже давно есть функция, которой нет в iOS. Мы говорим ни о чем ином, как о записи звонков.
Запись звонков на Android-смартфонах скоро будет ограничена, но не полностью

В то время как некоторые пользователи Android полагаются на встроенную функцию записи звонков, другим приходится полагаться на сторонние приложения, доступные в магазине Play Store. Однако запись звонков на Android-смартфонах скоро будет ограничена.

Компания Google недавно обновила политику магазина приложений Play Store. В нее были внесены несколько изменений, которые вступят в силу с 11 мая. Одно из них окажет серьезное влияние на приложения для записи звонков, доступные в Play Store.

В соответствии с новой политикой Google Play Store, API специальных возможностей нельзя запрашивать для аудиозаписи удаленных вызовов, а это означает, что приложениям не будет разрешено получать разрешение на запись вызовов. Это может означать, что популярные приложения, такие как TrueCaller, Automatic Call Recorder, Cube ACR и другие, не будут работать.

Однако, если номеронабиратель вашего Android-смартфона по умолчанию имеет функцию записи звонков, вы все равно сможете записывать звонки. Google сообщила, что предварительно загруженное приложение для записи звонков или функция не требуют разрешений на доступ, поэтому встроенные записи звонков будут работать.

На данный момент смартфоны компаний Google, Xiaomi, Oppo, OnePlus и Samsung поставляются с регистратором вызовов по умолчанию в своих собственных приложениях для набора номера. Если у вас есть смартфоны любого из этих брендов, вам не нужно паниковать.

Теги: Google Android

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html