O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

WhatsApp стал поддерживать кроссплатформенную передачу чата между iOS и Android

22 июля 2022, 00:55 | Bazelas [1294]
Популярный мессенджер WhatsApp долгое время тестировал передачу истории чата между устройствами на Android и iOS. Сегодня он официально представил данную функциональность.
WhatsApp стал поддерживать кроссплатформенную передачу чата между iOS и Android

До сих пор передавать историю чатов между экосистемами можно было только с помощью каких-то сторонних инструментов, но эти методы обычно не бесплатны и их сложно использовать.

На момент написания этой статьи на сайте поддержки WhatsApp доступен только метод передачи с Android на iPhone, для этого нужно использовать инструмент Move to iOS на Android. Необходимо установить последнюю версию WhatsApp как на отправляющем, так и на принимающем устройствах, а также использовать один номер телефона или изменить его перед переносом. Кроме того, принимающий iPhone должен быть сброшен до заводских настроек или быть новым.

Основываясь на шагах, указанных в инструкции, WhatsApp сотрудничал с Apple, чтобы использовать приложение Move to iOS для успешной передачи данных на iPhone. Согласно странице поддержки, пользователь сможет передавать информацию об учетной записи, фотографию профиля, индивидуальные и групповые чаты, историю чатов, медиа чата и настройки WhatsApp. Передавать историю звонков WhatsApp или одноранговые платежные сообщения возможности нет.

Отсутствие возможности вести разговоры в WhatsApp при переключении между iOS и Android уже давно является проблемой для пользователей, переключающихся между экосистемами. Хотя многие приложения для обмена сообщениями позволяют просто получать доступ к сообщениям и чатам с любого устройства, WhatsApp можно использовать только с одним номером телефона и с одним смартфоном. Только недавно WhatsApp разрешил связанным устройствам получать доступ, отправлять и получать сообщения, когда хост-устройство находится в автономном режиме.

Теги: iOS Android Whatsapp

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads