O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Фильтрация в Google Play Store избавит от приложений с низким рейтингом

20 октября 2014, 23:47 | Roter [4264]
Каждый пользователь современных мобильных гаджетов сталкивался с тем, что иногда довольно сложно выбрать качественное приложение.
Фильтрация в Google Play Store избавит от приложений с низким рейтингом

Хотя компания Google является крупнейшим поставщиком поисковых услуг, функция поиска в магазине Play Store ведет себя достаточно неадекватно, когда дело доходит до обработки огромного ассортимента приложений. Поэтому поиск качественного приложения может оказаться проблематичным, а экосистема магазина напоминает «джунгли».

Видимо, компания Google решила облегчить жизнь своим пользователям, слегка усовершенствовав функцию поиска в Play Store. В магазине появился специальный фильтр, используя который, пользователям будут показываться лишь приложения с оценкой «4+».

Этот фильтр не сможет вас полностью оградить от некачественных приложений в первую очередь из-за того, что их создатели очень часто используют накрутку рейтинга. Но это точно избавит вас от просмотра минимум половины некачественных приложений.

Дополнительный фильтр в настоящее время доступен только в веб-версии магазина. Конечно, рейтинговый фильтр далек от решения всех проблем с поиском, но, по крайней мере, это шаг дает нам надежду на то, что Google уже работает в нужном направлении.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html