O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google официально представила новую операционную систему Android М

28 мая 2015, 21:07 | Roter [4368]
В ходе проходящей в данный момент конференции для разработчиков компания Google анонсировала новую версию мобильной операционной системы Android М.
Google официально представила новую операционную систему Android М

Некоторые слухи предсказывали дебют Android М на конференции Google I/O 2015 и компания не подкачала. Ведущий анонсировал выпуск Android М Developer Preview для разработчиков, которая станет доступна с сегодняшнего дня.

Новую тестовую ОС можно будет установить на устройства Nexus 5, Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player. Она призвана улучшить пользовательский опыт общения со смартфоном, сделать взаимодействие проще и интуитивнее.

В Android M уменьшено количество разрешений, которые приложения запрашивают у пользователя при установке. Теперь они будут спрашивать доступ к функциям ОС не во время установки, а при использовании программ. Все ссылки, по умолчанию, будут открываться при помощи Chrome. Ссылка будет открываться в соседнем экране, и пользователь сможет продолжить работу с приложением или переключиться на соседний экран.

Как и предполагалось, Android M будет поддерживать сканеры отпечатков пальцев на уровне операционной системы. Пользователь сможет разблокировать устройство, покупать приложения в Google Play. Остальные возможности применения смогут придумать сами разработчики.

Компания также сосредоточилась на системах управления электропитанием и оперативной памятью, благодаря чему смартфоны и планшеты смогут похвастаться более продолжительным временем автономной работы. Технология получила название – Doze. Android M при помощи датчиков смартфона будет определять, когда гаджет находится в режиме ожидания. При продолжительном отсутствии движения телефон выгрузит из оперативной памяти большинство приложений. Все это позволит до двух раз увеличить время автономной работы.

Среди прочих новшеств в Android M разработчики отметили возможность прямой передачи файлов наподобие AirDrop, упрощенное управление громкостью, улучшенное копирование и вставку текста, новую многозадачность. Новая ОС поддерживает стандарт USB-C.

Теги: Google Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html