O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Пользователям устройств с джейлбрейком грозит троянское приложение

26 июля 2015, 14:36 | Bazelas [4684]
Разработчики обнаружили троянское приложение, которое спокойно можно загрузить из магазина неофициальных приложений Cydia.
Пользователям устройств с джейлбрейком грозит троянское приложение

Твик имеет название Lock Saver Free, его автором является некий программист из Болгарии. Пользователям, установившим Lock Saver Free, следует немедленно удалить твик.

Цель этого приложения, помимо декларируемой остановки ресурсоемких задач после блокировки iPhone, подменить рекламу на сайтах в Интернете. В результате доходы от просмотра и перехода по баннерам будут поступать в пользу злоумышленника. При этом установка твика на устройство приводит к загрузке службы Service.dylib, которая открывает папку /Library/MobileSubstrate/DynamicLibraries/ для всех пользователей.

Разработчик трояна не скрывает своего имени. Твик опубликован в Cydia от лица некоего пользователя «dmarinov». Ссылка на ведет на сайт в болгарской доменной зоне.

Простой деинсталляцией вируса будет не обойтись. После удаления Lock Saver Free в системных папках остаются два файла Service.dylib и Service.plist – «вредонос» будет находиться в системе. Их следует вручную удалить с устройства после чего поменять разрешение папки DynamicLibraries с 777 на 755. Для поиска и удаления трояна можно воспользоваться файловым менеджером iFile из Cydia. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads