O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Порошенко проводит совещания через мессенджер Telegram

16 августа 2015, 14:36 | Bazelas [5005]
Созданный основателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым мессенджер Telegram, пришелся по душе Порошенко и его партии.
Порошенко проводит совещания через мессенджер Telegram

В данный момент большинство политических сил в Украине используют для общения Viber, однако часть депутатов начали отказываться от мессенджера из-за его небезопасности.

Сотрудники нескольких ведомств рассказали, что найден способ взламывать систему безопасности и извлекать данные Viber. Специалисты пояснили схему взлома: в мессенджере используется аутентификация посредством OTP-пароля (SMS с комбинацией из 4 цифр при привязке аккаунта к Sim-карте).

«С появлением версии для компьютеров возможно повторно запросить OTP-пароль, и SMS придет на телефон жертвы. Если есть физический доступ к аппарату, пароль можно ввести на ПК или планшет, а сообщение с телефона удалить. Доступ получен, — рассказали детективы. — Если доступа к телефону нет, нужно перехватить текст SMS, что является уже достаточно сложной процедурой».

Обезопасить себя можно, если следовать нескольким правилам: часто менять пароли, не привязывать номер телефона, связанный с Viber, к своим имени и фамилии (не заключать контракт). Плюс периодически чистить переписку — через какое-то время она удалится и на сервере приложения.

В Блоке Порошенко, как сообщается, дилемму решили переходом на Telegram:

«У нас два чата — в Viber и Telegram, причем и там, и там неполным составом, — пояснил львовский мажоритарщик Тарас Батенко. — Несколько месяцев назад к Telegram подключился Петр Порошенко — там теперь происходит основное общении».

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads