O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iOS 9 понадобилось 2 дня, чтобы опередить по распространению Android 5.0 Lollipop

19 сентября 2015, 20:42 | Bazelas [3840]
Спустя всего два дня, после запуска финальной версии операционной системы iOS 9, доля ее распространения на iPhone, iPad и iPod touch во всем мире составила 21.1%.
iOS 9 понадобилось 2 дня, чтобы опередить по распространению Android 5.0 Lollipop

Исследования проводились статистической компанией Mixpanel. Она же отметила, что точно такой же долей может похвастаться операционная система Android Lollipop, запуск которой был произведен еще в ноябре прошло года.

Основной причиной таких медленных темпов распространения операционки Google является дифференциация системы. Ее можно отнести как к её преимуществам, так и серьезным недостаткам.

Хотя фрагментация не влияет на популярность Android, она усложняет жизнь пользователям и разработчикам игр и приложений. Так что для всеобщего блага, Google необходимо сделать процесс обновления ОС более гладким.

Подход Apple к этому вопросу совершенно иной, что объясняется наличием в портфолио компании двух новых смартфонов в год. Доля предыдущей редакции операционной системы компании – iOS 8 – составляет 71%. Еще 7% «яблочных» девайсов работают под управлением более старых версий операционной системы Apple.

Теги: Android iOS 9
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads