O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

После установки iOS 9.1 пользователи столкнулись с проблемами в работе Touch ID

09 ноября 2015, 07:31 | Roter [4847]
Целый ряд пользователей по всему миру отметили, что после установки обновления iOS 9.1, на их гаджетах начал некорректно функционировать сканер отпечатков пальцев Touch ID.
После установки iOS 9.1 пользователи столкнулись с проблемами в работе Touch ID

Жалобы начали появляться на форуме поддержки Apple, сразу после того, как две недели назад было выпущено обновление. Аналогичные сложности возникли в прошлом году у пользователей устройств на базе iOS 8.

По словам пользователей, датчик отпечатков пальцев аутентифицирует владельца устройства некорректно, реагирует на касание крайне медленно, а в некоторых случаях полностью отказывается считывать биометрические данные. Некоторые отметили, что проблема исчезает, если перегрузить устройство, однако возвращается вновь после длительного пользования девайсом.

Многие жалующиеся решились на сброс настроек до заводских и восстановление через iTunes, хотя неизвестно, поможет ли это устранить проблему.

Ситуация осложняется еще и тем, что Apple перестала подписывать обновление iOS 9.0.2. Из этого следует, что владельцы iPhone и iPad, у которых возникли проблемы с Touch ID, не могут вернуться к предыдущей стабильной версии ОС, пока купертиновцы не исправят ошибку в работе сенсора. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html