O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

ВКонтакте интегрируется с iTunes и будет продавать музыку с iPad-приложения

20 мая 2014, 10:13 | Aleksander Bazanov [7793]
Социальная сеть ВКонтакте попытается частично легализовать свой ​​музыкальный контент, интегрировавшись с iTunes, онлайн-магазином Apple.
ВКонтакте интегрируется с iTunes и будет продавать музыку с iPad-приложения

Как пишет издание Ведомости, пресс-секретарь ВКонтакте Георгий Лобушкин рассказал им об обновлении, которое ожидается в следующем релизе приложений соцсети для iOS7. В частности, ожидается, что в аудиозаписях пользователей появится кнопка, с помощью которой в несколько кликов можно будет приобрести музыку через iTunes. Комментариев от представителей Apple по этому поводу пока нет.

Представители лейблов пока не радуются: по словам Дмитрия Коннова, гендиректора российского подразделения Universal Music, размещение кнопки покупки музыки на iTunes рядом с аудиозаписями вряд ли приведет к увеличению доходов.

Весной 2014 начался новый этап противостояния правообладателей с социальной сетью: сразу несколько крупных лейблов — Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK подали в суд на ВКонтакте из-за наличия пиратских аудиозаписей. Приложение ВКонтакте для iPad было удалено из App Store 16 мая, а для iPhone еще раньше, 26 апреля. Релиз новой версии приложения ожидается в ближайшее время.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html