O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone 6 и iPhone 6 Plus прошли тестирование в Geekbench

19 сентября 2014, 22:48 | Roter [10102]
Новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus прошли тестирование в Geekbench и результаты оказались довольно интересными.
iPhone 6 и iPhone 6 Plus прошли тестирование в Geekbench

Популярные смартфоны прошли испытание бенчмаркинга, в результате чего была протестирована работа процессора и оперативной памяти гаджетов. Тест показал сколько баллов набрали устройства, работая под управлением одноядерного и мультиядерного процессоров.

Результаты весьма интересны. iPhone 6 набрал 1627 и 2920 баллов в одноядерном и многоядерном тестах. А вот iPhone 6 Plus набрал всего 1481 и 2662 баллов в аналогичных тестах.

Этому факту есть несколько объяснений. Первой причиной является то, что тактовая частота iPhone 6 составляет 1,39 ГГц, а тактовая частота iPhone 6 Plus на 70 МГц ниже и составляет 1,32 ГГц. Второй причиной является то, что экран в iPhone 6 Plus имеет более высокое разрешение FullHD, а не 1704×960 пикселей. Третьей причиной является объем оперативной памяти: iPhone 6 имеет 987 Мб ОЗУ, а iPhone 6 Plus оснащен 975 Мб ОЗУ.

Хотя, эти незначительные различия в CPU и спецификациях вряд ли могут быть результатом такого большого разрыва в тестовых баллах. Одним из возможных объяснений является то, что Geekbench еще не оптимизирован для архитектуры Apple A8 и имеет незначительные расхождения в результатах.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html