O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Билл Гейтс считает, что пользователи iPad страдают от нехватки клавиатуры

07 мая 2013, 11:16 | Roter [5688]
Основатель и бывший глава компании Microsoft Билл Гейтс высказал свое мнение относительно планшетов Apple.
Билл Гейтс считает, что пользователи iPad страдают от нехватки клавиатуры

В своем недавнем интервью The Business Insider он заявил, что многие пользователи iPad страдают от нехватки клавиатуры. Гейтс считает, что планшет Apple, укомплектованный физической клавиатурой, мог бы рассчитывать на больший успех у потребителей.

«Многие пользователи расстроены тем, что они не могут нормально набирать текст, создавать документы… Да у них даже нет пакета Office», — сказал Гейтс.

Самое интересное, что Билл Гейтс поставил в пример планшетные компьютеры Microsoft, которые поставляются вместе с клавиатурой. Основатель Microsoft заявил, что Surface обладает портативностью планшета и возможностями настольного компьютера.

Каждый для себя сам решит, соглашаться ли с Гейтсом, но хотим заметить, что в 2010 году Гейтс говорил, что сенсорные устройства, предназначенные для чтения электронных версий книг и периодических изданий, к которым относится и iPad, не заменят для массового потребителя обычные нетбуки с сенсорными экранами, оснащенные стилусом и физической клавиатурой.

Также Гейтс заявлял, что планшет Apple недостаточно функционален, чтобы опередить традиционные портативные компьютеры с сенсорными экранами. Как все уже заметили, основатель Microsoft был не прав. В наше время планшеты практически вытеснили ПК и набирают все большую популярность.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads