O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Неугомонные аналитики продолжают пророчить снижение показателей Apple. Интересно, «накаркают» ли когда-нибудь?

27 мая 2013, 19:08 | Roter [4509]
Сколько не предоставляй показателей, свидетельствующих о росте продаж iPhone и iPad, аналитики никогда не оставят в покое компанию Apple.
Неугомонные аналитики продолжают пророчить снижение показателей Apple. Интересно, «накаркают» ли когда-нибудь?

Купертиновская компания похвасталась тем, что количество реализованных смартфонов возросло на два миллиона устройств, а планшетов — почти на восемь миллионов гаджетов.

Однако аналитики, вместо радости, снова начинают пророчить спад объемов продаж iPhone и iPad. Об этом заявил одни из экспертов KGI Securities. Он заявляет, что во втором квартале этого года корпорация не сможет превзойти свой прошлогодний результат по продажам iPad. Напомним, что Apple реализовала свыше 17 миллионов планшетов, что на 84 % больше аналогичного показателя годом ранее.

Свой прогноз в отношении iPad аналитики обуславливают стремительным развитием планшетов на платформе Android. Поскольку Apple решила обделить своих покупателей новыми устройствами весной этого года, до осени ей все же придется отдуваться за небольшой спад продаж. Вот только этого с ней не случалось еще никогда.

Огромную роль в росте объема продаж компании Apple сыграл выход iPad mini. Который моментально затмил всех своих конкурентов. iPad mini настолько пришелся по вкусу покупателям, что их буквально отрывали с руками.

Особую активность можно будет наблюдать на вторичном рынке планшетов, где некогда счастливые обладатели iPad 4 захотят от них избавиться в преддверии выхода iPad 5 или iPad mini Retina второго поколения. Безусловно, те, кто не особо следят за новинками Apple, предпочтут недорогой б/у планшет его магазинному аналогу.

Делая вывод, хотим сказать, что аналитиков огромное множество, а их прогнозов ещё больше. Мы уже были свидетелями большого количества негативных доводов, однако компания Apple продолжает опровергать их своими действиями, а не словами. Предсказание падения показателей компании Apple можно сравнить с предсказанием «конца света», который все никак не приходит...

 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html