O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Более 80% интернет-трафика с планшетов генерирует iPad

24 июля 2013, 21:44 | Aleksander Bazanov [5908]
Компания Chitika провела новое исследование, согласно которому iPad уверенно лидирует среди планшетных компьютеров по использованию Интернета. Среди всех устройств такого форм-фактора в США и Канаде на «яблочные» планшеты приходится 84,3% суммарного планшетного трафика.
Более 80% интернет-трафика с планшетов генерирует iPad

Исследование проводились в период с мая по июнь этого года. По их данным доля iPad за указанный период выросла на 2%, несмотря на то, что доля «таблеток» Apple в продажах планшетов продолжает сокращаться на фоне роста продаж дешевых Android-моделей и, в меньшей степени, Windows-девайсов. Заключение было сделано на основе анализа 200 000 подконтрольных веб-сайтов Chitika и около 300 миллионов показов баннеров в рекламной сети компании.

Остальные производители планшетов столкнулись со снижением трафика, исходящего с их устройств. Разве что с ридеров и «таблеток» Nook количество трафика за месяц увеличилось на 37%.

На втором месте после iPad с огромным отрывом находятся Amazon Kindle Fire, генерирующие 5,7% «планшетного» трафика, на третьем месте – устройства Samsung линейки Galaxy Tab (4,2%).

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html