O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Веб-браузер Opera научился экономить заряд батареи до 50%

14 мая 2016, 16:02 | Anton Petrov [3838]
Компания Opera выпустила новую версию программы с режимом экономии заряда батареи. Он может продлить автономную работу ноутбука до 50%.
Веб-браузер Opera научился экономить заряд батареи до 50%

Сегодня браузер — это наиболее часто используемая программа на компьютере. Именно она помогает людям работать в облаке, искать информацию в Сети, слушать музыку и смотреть видео. Но много открытых вкладок часто приводят к очень быстрому разряду батареи. А это сокращает производительность ноутбуков.

Новая версия оптимизирует текущие процессы компьютеров: уменьшает активность в фоновых вкладках, оптимизирует параметры проигрывания видео и принудительное использование аппаратного ускорения видеокодеков, останавливает анимацию тем оформления браузера и прочее. В обновленном браузере разработчики начали тестировать более эффективные способы управления памятью. Благодаря ему постоянно открытые вкладки, такие как Gmail и Facebook, будут более чувствительными.

Недавно выпущенный блокировщик рекламы сокращает потребление памяти на 47%, что также продлевает работу батареи. Если использовать блокировщик вместе с режимом экономии заряда, то можно достичь повышенной производительности и более длительного времени работы батареи.

Компания проводила внутренние тесты, которые максимально имитировали режим повседневного использования браузеров. Оказалось, что последняя версия Opera проработала на 3 часа дольше, чем другие браузеры, например, Google Chrome, на ноутбуке на базе 64-битной Windows 10.

Скачайте новую версию браузера Opera для можно по ссылке.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads