O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung советует не устанавливать Windows 10 на свои ноутбуки

04 июня 2016, 19:32 | Anton Petrov [6527]
Microsoft и Samsung являются давними партнерами на компьютерном рынке. Но при этом южнокорейский гигант советует своим пользователям не устанавливать Windows 10. Это несмотря на то, что официальный сайт Samsung призывает обновиться до последней версии ОС Microsoft.
Samsung советует не устанавливать Windows 10 на свои ноутбуки

Совет воздержаться от перехода на Windows 10 дала недавно техподдержка Samsung в ответ на запрос одного из пользователей ноутбука Samsung NP-R590. Он связался с поддержкой, потому что его беспроводной адаптер Broadcom не работает с новой ОС.

«Честно, мы не рекомендуем устанавливать Windows 10 на любой ноутбук или компьютер Samsung. Мы сотрудничаем с Microsoft над этой проблемой, — написала техподдержка в ответ. — Драйверы на нашем сайте не совместимы с последней версией Windows. Обычно мы рекомендуем оставить текущую версию ОС, мы обновим ее, как только у Windows 10 не будет проблем с ноутбуками, компьютерами и даже мониторами Samsung».

Пользователи начали жаловаться на проблемы с аксессуарами Samsung почти сразу после выхода Windows 10, это произошло около года назад. Они не могут нормально установить Windows 10, а когда им это удается, система работает со сбоями. Совместными усилиями пользователи обнаружили проблемную серию гаджетов: это модели с индексом R, которые имеют беспроводной адаптер Broadcom, а также используют Phoenix BIOS.

Журналисты The Register связались с Microsoft и спросили, когда можно ожидать совместимые драйверы. В корпорации ответили отпиской:

«Microsoft и Samsung нацелены на Windows 10, и мы тесно работаем вместе, чтобы предоставить максимальное удобство при переходе».

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads