O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Число вирусов на Linux и macOS увеличилось в трижды

08 июля 2017, 00:03 | Roter [5982]
В последнее время мы достаточно часто слышим об атаках вирусов на устройства под управлением операционной системы Windows, однако вредоносное ПО распространяется и на другие операционки.
Число вирусов на Linux и macOS увеличилось в трижды

Компания AV-Test изучила ситуацию с современными операционными системами и пришла к выводу, что число зловредов растет для всех платформ.

Специалисты отметили, что за последнее время существенно возросло число вирусов для Linux (на 300%) и macOS (на 370%). Тем временем количество зловредов для Windows сократилось на 15% по сравнению с прошлым годом.

Эксперты также отметили, что вирусы WannaCry и Petya, которые в последнее время наделали столько шума, составляют лишь небольшую долю от всего вредоносного программного обеспечения.

К слову, недавний отчёт Microsoft показал, что каждые четыре месяца в мире рассылается 500 миллионов писем с прикреплёнными вирусами-вымогателями.

Стоит отметить, что, не смотря на незначительное уменьшение вирусов для Windows, операционка Microsoft продолжает быть самой популярной для злоумышленников. На ее долю приходится 77% всех угроз, зафиксированных в первом квартале 2017 года. 

Источник: wp-seven

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads