O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft Windows 10 снова обвинили в нарушении приватности

16 октября 2017, 00:02 | Anton Petrov [2227]
Компания Microsoft и ее операционная система Windows 10 неоднократно обвинялись в нарушении приватности и конфиденциальности.
Microsoft Windows 10 снова обвинили в нарушении приватности

Теперь с аналогичным заявлением выступило нидерландское Министерство защиты данных (Data Protection Authority). По его заявлению, софтверный гигант не уведомляет пользователей о том, какую информацию собирает.

Регулятор заметил, что при активированных дефолтных настройках Microsoft Edge, собирается достаточно большое количество информации о действиях пользователя в интернете. Аналогичная ситуация обстоит с использованием приложений.

В результате, Microsoft без ведома пользователей получает данные об установленных на устройство программах, и сколько времени уделяется тому или иному ПО. Проще говоря, компания следит за каждым нашим шагом.

Регулятор считает, что Microsoft обязана разрешить пользователю самому решать, какую информацию отправлять в Microsoft, а какую нет. Кроме того, компанию обвиняют в том, что она не считается с настройками приватности пользователя, когда он обновляется до Windows 10 Creators Update. 

Источник: wp-seven

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads