O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Сервис Huawei Cloud PC позволит запускать Windows 10 на гаджетах

17 июня 2018, 15:08 | Aleksander Bazanov [2175]
Компания Microsoft практически окончательно покончила с мобильными операционными системами Windows, однако далеко не всех пользователей это устроило.
Сервис Huawei Cloud PC позволит запускать Windows 10 на гаджетах

Китайская компания Huawei заявила, что вскоре предоставит клиентам возможность использовать на своих флагманских устройствах операционную систему Windows 10.

Китайский производитель анонсировал сервис Huawei Cloud PC, который с помощью протокола Huawei Desktop Protocol предоставляет доступ к облачной версии Windows 10.

С запущенной при помощи удалённого доступа десктопной версии ОС будет полностью доступна внутренняя память устройства. Например, фотография, только что снятая на камеру смартфона, может быть сразу открыта в полноценном Photoshop для Windows.

Во время работы с облачной Windows 10 пользователь сможет подключать к своему гаджету монитор, мышь, клавиатуру, и использовать устройство в качестве компьютера. Единственным условием хорошей и быстрой работы является скоростной и качественный интернет.

Huawei пока не назвала даты выпуска Cloud PC в общий доступ. Известно, что сервис будет доступен для смартфонов Huawei P20, P20 Pro, Mate 10, Mate RS и планшета MediaPad M5. 

Источник: pocketnow

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads