O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Windows 10 появятся виджеты

04 апреля 2021, 18:06 | Roter [2379]
В операционной системе Windows 10 в скором времени должна появиться новая функция, и теперь о ней стали известны свежие подробности.
В Windows 10 появятся виджеты

В Windows 10 благодаря браузеру Microsoft Edge появятся виджеты. Их можно использовать в сторонних приложениях и программах. Новую функциональность уже могут опробовать некоторые пользователи ранней тестовой сборки Microsoft Edge (Canary).

На текущий момент виджеты Microsoft Edge могут быть трёх видов — только для поиска, вертикальная и горизонтальная раскладки для новостей, разного рода интересного контента и информации, например, о погоде.

Плавающая панелька поиска может выводиться поверх остальных приложений, она позволит быстро и удобно найти информацию, не переходя в браузер, в том числе, провести расчёты.

Активировать её можно будет в меню Microsoft Edge в разделе Toolbar, выбрав пункт Web Widget. Более развёрнутые варианты панельки, не только для поиска, работают аналогичным образом. Значок быстрого доступа автоматически закрепляется на правой стороне экрана. Работу виджета в любой момент можно прекратить в области уведомлений.

Теги: Microsoft Windows

Источник: windowslatest

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads