O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft исправила уязвимость в Windows 11 и 10, создав новую

21 июня 2023, 21:07 | Bazelas [726]
В прошлый вторник компания Microsoft выпустила крупное июньское обновление для операционных систем Windows 11 и Windows 10.
Microsoft исправила уязвимость в Windows 11 и 10, создав новую

Одним из исправлений было устранение уязвимости, обнаруженной в ядре Windows, которая могла привести к возможному раскрытию информации. Однако, выяснилось, что это исправление может вызвать некоторые дополнительные проблемы.

Данная уязвимость получила идентификатор CVE-2023-32019 и описывается следующим образом: «Аутентифицированный пользователь (злоумышленник) может использовать данную уязвимость для получения несанкционированного доступа к информации, находящейся в памяти ядра Windows. Для эксплуатации данной уязвимости не требуются привилегии администратора или другие повышенные права доступа. Злоумышленник, успешно воспользовавшийся данной уязвимостью, может получить доступ к содержимому памяти, которое принадлежит привилегированному процессу, запущенному на сервере».

Хотя уязвимость представляет потенциальную опасность, она не является прямой угрозой для большинства пользователей. Однако следует отметить, что ее исправление также может вызвать проблемы.

Microsoft предоставляет пользователям возможность включить или отключить данное исправление в зависимости от потребностей их операционной системы. По умолчанию исправление отключено, однако компания указывает, когда рекомендуется его включить, на странице поддержки соответствующего обновления. 

Теги: Microsoft Windows

Источник: neowin

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html