O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

6 фактов, которые надо знать о Windows 10

26 октября 2014, 21:12 | Aleksander Bazanov [6910]

В начале октября компания Microsoft презентовала Windows 10 — новую версию своей ОС. Microsoft утверждает, что ее следующая версия Windows станет самой совершенной и лучшей системой, в отличие от катастрофы, которая произошла с Windows 8. В компании решили вернуть некоторые классические черты Windows и также позаимствовать несколько вещей из Mac OS X.

6 фактов, которые надо знать о Windows 10

Microsoft забыла о цифре «9»

Логично ли после Windows 8 выпустить Windows 9? Да, но Microsoft решила иначе. Так как последняя операционная система Microsoft была не очень удачной, то в Редмонде решили, что они не могут использовать цифру 9, ведь она довольна близка к 8,1. Звучит правда смешно, и мы не уверены, что это действительно так.

Возвращение меню «Пуск»

Одним из самых больших нареканий к Windows 8 стало отсутствие кнопки «Пуск». Но разработчики программного обеспечения в Microsoft решили принести его обратно в Windows 10. Теперь меню «Пуск» можно настраивать, изменять размер, добавлять тайлы, а также вводить в нем консольные команды. Это огромная радость для большинства пользователей Windows.

Windows 10 скопировала функцию Expose у Mac

Новая функция в Windows 10 с точностью до последнего штриха копирует Expose из OS X, которая позволяет переключаться между различными рабочими столами и приложениями.

Командная строка получила редизайн

Обычные пользователи редко используют командную строку, но Microsoft и её модернизировала. Теперь она поддерживает функцию вставки в командной строке при помощи Ctrl + V — так же, как вы могли сделать в терминале на OS X уже более десяти лет. Также командная строка получила обновленный интерфейс.

Windows 10 будет единой системой, как для компьютеров, так и для мобильных устройств

На презентации компания сказала, что они хотят сделать унифицированную систему для всех устройств. Windows 10 будет выглядеть практически идентично на всех диагоналях, начиная смартфонами и заканчивая десктопами. Также у всех девайсов будет единый магазин приложений.

Windows 10 не появится до выхода OS X 10.11

К тому времени, как Microsoft представит Windows 10, Apple уже выпустит вторую версию OS X Yosemite. Компания планирует выпустить новую Windows к концу 2015 года. И пока неизвестно, сколько будет стоить новая ОС.

Теги: Windows
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads