O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft переименует браузер Internet Explorer в Spartan

19 марта 2015, 21:18 | Anton Petrov [4881]
Издание The Verge сообщает, что Microsoft планирует переименовать браузер Internet Explorer в Spartan.
Microsoft переименует браузер Internet Explorer в Spartan

Браузер под новым именем придет вместе с операционной системой Windows 10. The Verge ссылается на информацию, поступившую от директора по маркетингу Microsoft Криса Капоселу.

О переименовании браузера Капосела рассказал на конференции Microsoft Convergence.

«Мы сейчас исследуем, каким должен быть бренд или название для нашего браузера в Windows 10», — заявил Капосела.

Он пообещал, что Microsoft сохранит бренд Internet Explorer, но новый браузер, который сейчас называется «Проект Spartan», сменит название к моменту выхода Windows 10.

В этом названии, скорее всего, будет присутствовать название самой Microsoft, как и в других ее программах, например, текстовом редакторе Microsoft Word или программе для работы с таблицами Microsoft Excel. Как показали данные опросов среди британских пользователей браузера Chrome, присутствие Microsoft в названии нового браузера вызывает больший интерес со стороны респондентов.

Сейчас, по данным сервиса Statcounter, Internet Explorer — второй по популярности браузер после Chrome от Google. Microsoft выпускает браузер Internet Explorer уже 20 лет, и до мая 2012 года это был самый популярный браузер в интернете, пока его не обогнал по числу пользователей Chrome.

В феврале 2015 года, согласно данным Statcounter, через Internet Explorer в интернет вошло около 13 процентов всех пользователей компьютеров, планшетов и мобильных телефонов, через Chrome — 43 процента.

Теги: Microsoft
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads