O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft все-таки не даст лицензию на Windows 10 пиратам

21 марта 2015, 09:44 | Roter [4591]

Некоторое время назад мы сообщали о том, что Microsoft обновит до Windows 10 даже компьютеры с пиратскими версиями ОС.

Microsoft все-таки не даст лицензию на Windows 10 пиратам

На днях компания Microsoft прояснили ситуацию с бесплатным обновлением для владельцев нелицензионных операционных систем. Несмотря на то, что они смогут установить Windows 10, они не получат лицензию на ее использование.

Полученная таким образом Windows 10 не станет лицензионной. Другими словами, Microsoft, позволив «пиратам» обновить систему, не подарит на нее лицензию. Возможно, в последствии такие юзеры не смогут получать обновления безопасности для Windows 10, или через некоторое время система попросит их выполнить активацию и перестанет работать.

В Microsoft добавили, что пользователям будет предложен инструмент, позволяющий приобрести лицензию на «десятку» через магазин приложений Windows Store. «Таким образом, компания позволит все желающим познакомиться с Windows 10, а уже затем они смогут принять решение для себя, желают ли они купить лицензию», — поясняет The Next Web.

К слову, это беспрецедентный шаг для Microsoft. Раньше компания позволяла бесплатно перейти на более новую версию ОС только новым обладателям ПК с предыдущей версией, совершившим покупку в определенный период. В Редмонде напомнили, что нелицензионная Windows более уязвима для вредоносного ПО, фрода, утечки персональных данных, а также менее стабильна, чем лицензионные копии системы.

Бесплатно обновиться до Windows 10 смогут пользователи Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Для некоторых изданий Windows (в том числе Windows 7 Enterprise, Windows 8/8.1 Enterprise и Windows RT/RT 8.1) эта возможность не предусмотрена. Релиз Windows 10 состоится летом этого года в 190 странах. 

Теги: Microsoft Windows
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads