O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Microsoft разъяснили, что Windows 10 не такая уж и бесплатная

31 марта 2015, 07:14 | Anton Petrov [7832]
Когда люди впервые услышали о том, что компания Microsoft сделает операционную систему Windows 10 бесплатной, то многие отнеслись к этой информации скептически. И, как оказалось, они были правы.
В Microsoft разъяснили, что Windows 10 не такая уж и бесплатная

Во время интервью изданию YahooTech старший директор по маркетингу продукта в Microsoft Аарон Вудман разъяснил условия получения бесплатной лицензии Windows 10.

Получить бесплатное обновление до Windows 10 сможет любой пользователь Windows 7 Service Pack 1 и Windows 8.1. После перехода на «десятку» операционная система навсегда остается у человека. Пользователю не придется делать дополнительные выплаты, в том числе оплачивать какие-либо подписки.

Если на компьютере будет установлена Windows 7 без SP1 или Windows 8 (а не 8.1), пользователю сначала нужно будет загрузить бесплатное обновление для своей операционной системы. В противном случае Windows 10 просто не установится, отмечает Cnews.

Однако Windows 10 будет бесплатной не для всех. Для компаний обновление лицензий будет стоить денег. Они не смогут перевести корпоративные ПК на новую версию бесплатно, как это смогут сделать частные потребители. Кроме того, лицензия на Windows 10 не будет бесплатной для производителей. Они будут обязаны платить за лицензию для установки системы на вновь выпускаемые ПК.

Потребителям в некоторых случаях тоже придется оплатить лицензию, добавил представитель Microsoft. Например, пользователю придется платить, если он пожелает установить Windows 10 на «голый» ПК (на котором нет Windows).

Кроме того, платной будет установка для пользователей, которые захотят запускать Windows 10 на компьютерах Mac, используя виртуальную машину Parallels Desktop или VMware Fusion. В этом случае также придется устанавливать систему начисто и потребуется лицензия.

Вудман не уточнил, как будет происходить обновление до Windows 10 пиратских копий Windows, но заявил, что, в конечном счете, задача корпорации — перевести на новую ОС всех пользователей. Ранее в Microsoft заявляли, что после обновления «пираты» не получат автоматически лицензию на использование операционной системы. 

Теги: Microsoft Windows 10
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html