O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

OS X Yosemite 10.10.3 с новым приложением Фото доступно для загрузки

09 апреля 2015, 13:27 | Aleksander Bazanov [4984]

Вместе с выходом iOS 8.3, компания Apple выпустила финальную версию обновления OS X Yosemite 10.10.3, которая содержит новое приложение Фото с поддержкой облачного сервиса Фотоархив iCloud. Загрузить апдейт вы можете уже сейчас на компьютерах с операционной системой OS X Yosemite.

OS X Yosemite 10.10.3 с новым приложением Фото доступно для загрузки

Тестирование обновления OS X 10.10.3 длилось начала февраля. За это время в общей сложности вышло семь тестовых сборок. Главной особенностью данного релиза является наличие нового приложения Фото, которое автоматически организует фотографии и позволяет выполнять базовую обработку снимков. Изображения и видеоролики можно хранить в облачной фототеке и получать к ним доступ с любого устройства. В числе функциональных возможностей программы – удобный просмотр фотографий с возможностью сортировки по времени и географическому местоположению в разделах Моменты, Коллекции и Годы.

Также кроме нового приложения Фото в OS X Yosemite 10.10.3 реализовали упрощенный способ входа в аккаунты Google. Стала возможна авторизация при помощи SMS-сообщения или приложения Google Authenticator. Изменения повлияли на все программы Google, в том числе Gmail, Календарь, Контакты, Сообщения и Заметки. Помимо этого в обновлении обновлена панель для выбора смайликов.

Кроме приложения Фото, новая версия OS X Yosemite содержит специальные API, которые позволяют разработчикам взаимодействовать с трекпадом в новых 13-дюймовых MacBook Pro с дисплеем Retina.

Согласно заявлению Apple, технология приносит на Mac новое измерение интерактивности. Сенсорная панель в новых компьютерах Apple поддерживает функции Force Click (нажатие с усилием), Accelerators (давление с усилием), Pressure sensitivity (учета силы давления) и Drag and Drop (перенос объектов).

В обновлении OS X Yosemite 10.10.3 также:

  • Добавлено более 300 новых символов эмодзи.
  • В результаты поиска добавляются предложения Spotlight.
  • Safari не сохраняет URL-адреса фавиконов в режиме «Частный доступ».
  • Повышена стабильность и безопасность Safari.
  • Повышена производительность Wi-Fi и расширены возможности подключения для различных сценариев использования.
  • Повышена совместимость с адаптивными сетями Wi-Fi.
  • Исправлена ошибка, которая могла приводить к отключению устройств Bluetooth.
  • Повышена надежность общего доступа к экрану.

Обновление могут скачать пользователи OS X, зайдя в раздел Обновления Mac App Store. Как и предыдущие релизы OS X Yosemite 10.10.3 доступна бесплатно, подробную информацию об этом апдейте можно найти на веб-сайте http://support.apple.com.

Теги: Apple OS X Yosemite
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html