O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания Microsoft выпустила экстренное обновление для всех версий Windows

21 июля 2015, 20:51 | Bazelas [4352]
После обнаружения критически опасной уязвимости, компания Microsoft вынуждена была выпустить внеплановое обновление, устраняющее проблему.
Компания Microsoft выпустила экстренное обновление для всех версий Windows

Апдейт был выпущен для всех поддерживаемых версий операционных систем Windows. Проблема связана с библиотекой Windows Adobe Type Manager Library (ATMFD.dll), а именно с особенностями обработки шрифтов OpenType.

Выяснилось, что злоумышленник может захватить полный контроль над удалённым компьютером и выполнить на нём произвольный программный код. Для реализации нападения достаточно вынудить жертву открыть сформированный особым образом документ со шрифтами OpenType или заманить пользователя на вредоносную веб-страницу в Интернете.

Ситуация усугубляется тем, что брешь присутствует во всех версиях Windows — Windows Vista, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, Windows Server 2008 и Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 и Windows Server 2012 R2, Windows RT и Windows RT 8.1. Более того, проблема не обошла стороной даже ещё не выпущенную платформу Windows 10, официальный анонс которой намечен на 29 июля.

Microsoft отмечает, что на практике масштабных атак, эксплуатирующих описанную уязвимость, пока зафиксировано не было, но эксперты полагают, что это лишь вопрос времени. Поэтому всем пользователям настоятельно рекомендуется инсталлировать патч. Дополнительная информация о «дыре» содержится в бюллетене безопасности MS15-078

Теги: Microsoft Windows
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html