O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

6 причин не спешить с обновлением до Windows 10

31 июля 2015, 07:26 | Roter [12579]
Сегодня утром мы уже приводили несколько доводов, почему пользователю стоит обновиться до Windows 10 как можно скорее.
6 причин не спешить с обновлением до Windows 10

Теперь же мы перечислим причины, по которым не стоит так спешить с обновлением до последней версии операционки Microsoft.

Откатиться до предыдущей версии может и не получиться

После обновления на Windows 10 пользователю предоставляется возможность в течение месяца откатиться до ранее установленной версии операционной системы. Спустя месяц использования вы уже не сможете откатиться на 7 или 8.1 версию. Поэтому лучше заранее сохраните полную копию старой ОС. Самый оптимальный вариант — создать образ диска.

После обновления до W10 все новые файлы лучше хранить в «облаке» или папке. Когда вы откатитесь назад, то сможете перенести эту папку или подключиться к «облаку» и продолжить работу.

Обновления происходят автоматически

Windows 10 не будет ждать, пока вы надумаете её обновить, а сделает всё сама. Если с другими ОС вы могли подождать, обдумать, почитать отзывы о качестве новой сборки, то с W10 вы будете вынуждены наблюдать за тем, как ваша система обновляется без вашего участия. Тут нужно учитывать, что при любом обновлении баги неизбежны.

Личные файлы при обычном обновлении могут быть уничтожены

Переход на Windows 10 предполагает автоматический перенос как личных файлов, так и настроек системы. И каким бы ни был процесс переноса, всегда стоит учитывать минимальный процент неудач. Поэтому, как и при установке «с нуля», так и при обычном обновлении, стоит сделать резервное копирование всех файлов на любое внешнее устройство или в «облако».

Некоторые устройства можно будет обновить только «с нуля»

Для установки Windows 10 нужно около 3 ГБ памяти на жёстком диске. Если устройство не обладает достаточным количеством памяти для хранения пользовательских данных, просто заменить старую версию ОС на новую не получится. В этом случае будет предложена «чистая» установка, при которой личные настройки и файлы не сохранятся.

Если же вы всё-таки решили обновить систему, пусть и «с нуля», постарайтесь сохранить в «облаке» копию не только личных файлов, но и настроек.

Нехватка драйверов

Для каждой новой ОС нужны новые драйвера, которые используются различными компонентами ПК и внешними устройствами. И тут возникает несколько вариантов развития ситуации.

Первый вариант: если устройство у вас относительно новое, то и драйвер для неё в среде W10 появится, пусть и не так скоро, как бы вам хотелось.

Второй вариант: ваше устройство или комплектующие сильно устарели. В этом случае не стоит ждать обновления. Лучше сразу купить гаджет, который точно поддержит работу на новой ОС.

И последняя причина, по которой вы можете не спешить обновляться

Microsoft ещё долго будет поддерживать Windows 7 и 8.1. А думать о том, обновляться или нет, вы можете год — до 29 июля 2016-го установка Windows 10 будет абсолютно бесплатной. 

Теги: Windows 10
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads