O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Из Windows пропадет «Панель управления»

11 октября 2015, 07:55 | Roter [6990]
По словам руководителя программ в Microsoft Брендона ЛеБланка, компания планирует убрать из операционной системы Windows «Панель управления».
Из Windows пропадет «Панель управления»

По словам топ-менеджера, «Панель управления» будет заменена на «Параметры», после того как в «Параметры» будут перенесены недостающие настройки.

Вступивший в дискуссию в Twitter вице-президент Microsoft Гэбриель Эул пояснил, что одновременное наличие «Панели управления» и «Параметров» усложняет разработку и приводит к увеличенному потреблению дискового пространства и оперативной памяти.

«Панель управления» остается неотъемлемым элементом Windows начиная с версии Windows 2.0, вышедшей в 1987 года. Она содержит все настройки персонального компьютера, включает такие модули, как «Диспетчер устройств», «Клавиатура”, «Мышь», «Персонализация», «Звук» и др. В OS X аналогом являются «Системные настройки».

Начиная с Windows 8 в операционной системе присутствует еще одно системное приложение с настройками, оно называется «Параметры». Интерфейс этого приложения оптимизирован для сенсорных экранов. Количество настроек в «Параметрах» возрастает по мере выхода новых версий и обновлений системы.

Наличие двух элементов с системными настройками было раскритиковано пользователями. Сделать единую панель настроек было одним из наиболее популярных пожеланий к Windows 10, согласно заявкам, поступающим к Microsoft через сайт UserVoice. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html