O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Пользователи взбунтовались против Microsoft

08 ноября 2015, 17:40 | Roter [5320]
Пользователи недовольны недавними изменениями правил пользования в «облаке» Microsoft и даже написали петицию к компании. В ней потребители требуют восстановления прежних правил OneDrive в рамках подписки Office 365.
Пользователи взбунтовались против Microsoft

По новым условиям пользователи Office 365 не могут получить неограниченный объем памяти в «облаке», а пользователи бесплатной версии потеряют свои 15 Гб места. Теперь Microsoft со следующего года будет предоставлять клиентам только 1 Тб пространства, а клиентам бесплатных аккаунтов — 5 Гб. Microsoft также не только убрала неограниченный объем в облаке, но изменила цены на услуги. Исчезли тарифные планы на 100 Гб и 200 Гб пространства, а вместо них появилось предложение в 50 Гб за $2 в месяц. Цена в два раза выше, чем в Apple iCloud, а Google Drive, которые предлагает за эти же деньги 100 Гб.

Клиенты Microsoft подготовили петицию, в которой требуют восстановления неограниченного пространства в облаке. На сайте Change.org появилось открытое письмо, в котором пользователи обращаются к ответственным за OneDrive лиц об отмене новых правил. Письмо подписали более 6000 человек. На платформе голосований UserVoice недовольные пользователи оставили более 62 000 подписей и 3500 отзывов. 

«Это очень недальновидное изменение, — написал один из пользователей Чарльз Тадсли. — Оно явно нацелено на то, чтобы заставить большее количество людей перейти на платный Office 365. Хотя на самом деле все, что удастся достичь, — это отвлечь большое количество пользователей. Я чувствую себя глупо за то, что рекомендовал OneDrive всей моей семьи».

В петиции говорится, что потребители понимают, что Microsoft борется со злоупотреблениями, но не хотят соглашаться на коллективную ответственность. На сегодняшний день петицию подписали несколько тысяч человек.

Пользователи, которые подписали петицию, настаивают, чтобы Microsoft вернула предыдущий прайс-лист и по крайней мере удвоила пакет для пользователей подписки Office 365.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html