O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Лучшие изменения в осеннем обновлении Windows 10

17 ноября 2015, 23:20 | Roter [6306]
Софтверный гигант Microsoft на днях сделал доступным осеннее обновление операционной системы Windows 10, которое позиционируется, как самый крупный апдейт новой ОС.
Лучшие изменения в осеннем обновлении Windows 10

Пользователи получили обновление под номером сборки 10586. Не смотря на то, что апдейт довольно крупный, каких-либо глобальных новшеств он не принес, хотя нельзя не отметить следующие изменения:

1. Управление окнами.

В Windows 10 Microsoft сильно улучшила управление окнами. Так у нас появилась возможность в четыре клика организовать на экране сразу четыре окна и быстро их изменять с одного на другое. Windows 10 November Update принесло одну небольшую, но крайне полезную возможность. Если вы работаете с двумя окнами на экране, нажмите и подержите границу между ними. Появится специальная панель, потянув за которую вы можете одновременно сменить размер сразу двух окон. Это очень удобно и практично.

2. Cortana.

Если у вас нет проблем с английским и вы легко управляетесь с английской версией системы, вам доступна одна крайне полезная возможность. Голосовой ассистент уведомит вас на компьютере о пропущенных звонках на телефоне и более того, вы даже сможете отправлять смс-сообщения с компьютера, не используя свой смартфон. Конечно, сейчас все эти функции в весьма зачаточном состоянии, но летнее обновление Windows 10 в 2016 году, радикально улучшит взаимодействие смартфона и компьютера на Windows 10. Правда не забывайте, что для работы с обновленными функциями Cortana, вам придется обновить свой смартфон на Windows 10 Mobile.

3. Активация системы.

Об этом Microsoft вообще говорила только раз, когда выпустила одну из инсайдерских сборок. Много пользователей жаловались на невозможность активировать Windows 10 ключами от Windows 7/8. Поэтому чтобы получить бесплатную копию Windows 10, юзерам приходилось устанавливать сначала Windows 7/8/8.1 и затем обновлять его до Windows 10. Хватит это терпеть! Теперь вы можете активировать Windows 10, используя подлинный ключ от предыдущих трех версий Windows.

4. Автоматическая установка часового пояса.

Windows на протяжении десятков лет могла устанавливать время системы автоматически, но когда вы путешествовали в какие-то другие страны, часовой пояс приходилось менять вручную. Благо, Microsoft наконец реализовала не только автоматическую установку времени, но и часового пояса. Этот переключатель можно найти в настройках времени и даты.

5. Улучшения для браузера Microsoft Edge.

После ноябрьского обновления Windows 10, фирменным браузером, который пришел на смену Internet Explorer, наконец можно более-менее пользоваться. Нам принесли предварительный просмотр вкладок и так желанную синхронизацию не только избранного, но и списка чтения с паролями. Когда в него наконец завезут поддержку расширений, можно будет смело переходить на Edge, как основной браузер. Но это появится не раньше лета 2016 года.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads