O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Версия iMessage вышла на Android в виде неофициального приложения

24 сентября 2013, 12:20 | Aleksander Bazanov [5045]
Ранее в этом месяце приложение iMessage для Android уже появлялось в магазине Google Play. Приложение не в коем случае не является официальным продуктом Apple, а создал данное решение фирменного сервиса Apple для Android сторонний разработчик по имени Даниэль Звейгарт (Daniel Zweigart).
Версия iMessage вышла на Android в виде неофициального приложения

Удивительно, но по словам нескольких пользователей, которые тестировали данное приложение, оно на самом деле работает. Вы можете отправлять сообщения с вашего устройства Android на iPhone или iPad, и наоборот.

Тем не менее, вполне возможно, что Apple ID и пароли, которые вводятся в приложение, будут собраны разработчиком для не очень хороших целей.

  

Если вам действительно любопытно, как приложение работает, то разработчик программного обеспечения Адам Белл рассказал немного об этом. По его словам, приложение подключается к серверу iMessage Apple, выдавая себя за Mac Mini.

Создатель Cydia Джей Фримен (ака Saurik) также отметил на своей станице в Google+, что приложение перенаправляет все связи от компании Apple на сервер в Китае. Это означает, что каждое сообщение, которое вы отправляете или получаете с помощью этого приложения, обрабатывается и, возможно, хранится на сервере под управлением создателя.

Тем не менее, Steven Troughton-Smith также указывает на то, что приложение имеет возможность загрузить и установить программное обеспечение в фоновом режиме, то есть оно способно загрузить вредоносную программу на ваш телефон без вашего ведома. Учитывая эту информацию, мы настоятельно рекомендуем держаться подальше от данного приложения.

Если вы решили попробовать загрузить приложения из магазина Google Play, мы рекомендуем проверить его при помощи одноразовых Apple ID, которые не имеет ваших платежей или личной информации.

Если вы все-таки решитесь установить iMessage на свой Android, то скачать вы его можете по ссылке.

Теги: Android iMessage
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html