O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлена технология зарядки смартфона на 2500 мАч за 15 минут

25 февраля 2016, 23:09 | Roter [4344]
Китайская компания Oppo на выставке MWC в Барселоне провела специальное мероприятие для прессы, на котором анонсировала новое поколение фирменной технологии быстрой зарядки Super VOOC.
Представлена технология зарядки смартфона на 2500 мАч за 15 минут

К сожалению, в данный момент это лишь технология и она не отражена в реальном продукте. Super VOOC способна зарядить аккумулятор емкостью 2500 мАч всего за 15 минут, либо до 45% за 5 минут.

Во время презентации Oppo продемонстрировала работу технологии на смартфоне с батареей на 2500 мАч. По заверению компании, их разработка не вредит аккумулятору, как подобные решения.

Все дело в том, что в технологии Super VOOC осуществление зарядки происходит на стандартных 5 В, а сама энергия передаётся непосредственно в батарею, не преобразовывая напряжения, что позволяет увеличить эффективность зарядки на 97%.

Super VOOC работает с портами microUSB и USB Type-C, ей требуется новое зарядное устройство Super VOOC Flash Charger и специальный кабель с разъемом, которые изготовлены из высококачественных материалов военного класса. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html