O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

DJI выпустила квадрокоптер Phantom 4, умеющий преодолевать препятствия

03 марта 2016, 07:32 | Bazelas [4043]
Компания DJI, которая является мировым лидером по выпуску беспилотных дронов, официально представила новый квадрокоптер Phantom 4.
DJI выпустила квадрокоптер Phantom 4, умеющий преодолевать препятствия

Новинка получила уникальную функцию следования за выбранным объектом, а две дополнительные камеры позволяют определять преграды на пути и облетать их.

Распознавать встречные объекты Phantom 4 помогает новая система из пяти камер: двух спереди, двух внизу и основной для видеосъемки в 4K-качестве. Изображения, захваченные камерами, анализируют алгоритмы компьютерного зрения, которые строят 3D-модель окружающего мира и помогают аппарату ориентироваться в пространстве.

DJI Phantom 4 не получится случайно разбить об стену, врезать в фонарный столб или заставить «атаковать» людей. А новая функция TapFly позволяет вообще не изучать управление квадрокоптером: пользователю достаточно нажать на кнопку взлета, указать направление и наслаждаться видами на экране. Новый Phantom также умеет возвращаться «домой» и держать движущиеся объекты в центре кадра. Дальность полета достигает 5 км.

Наряду с улучшенной аэродинамикой DJI Phantom четвертого поколения получил механизм крепления лопастей без винтов и новую оптику 12-мегапиксельной камеры для более четкой картинки. Устройство не совместимо с аккумуляторами для предыдущих моделей, зато новая батарея емкостью 5350 мАч обеспечивает целых 28 минут полета.

DJI откроет предзаказ на Phantom 4 уже сегодня. Стоимость устройства составит $1400, старт продаж намечен на 15 марта. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html