O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Ученые продемонстрировали дрона-художника

31 марта 2016, 20:31 | Aleksander Bazanov [4547]
Специалисты Массачусетского технологического института (MIT) продемонстрировали еще один способ применения беспилотников. Исследователи Сенг-Он Ли, Харши Агравал и Пэтти Маес доказали, что дроны могут не только летать и снимать происходящее вокруг них, но и копировать человеческие движения.
Ученые продемонстрировали дрона-художника

Суть новой технологии в том, что человек-руководитель получает специальную ручку с датчиком, который передает сигнал самом дрону. Когда ручка касается поверхности и начинается движение, дрон практически моментально повторяет все действия. Времени на копирование траектории уходит достаточно много. Поэтому надо всегда следить, закончил дрон предыдущий маневр и можно приступать к следующему.

Авторы технологии называют полученные рисунки абстрактными через несколько весомых факторов. Например, человек не может оторвать ручку от полотна, а дрон сам по себе достаточно неустойчив и постоянно движется. Это сказывается на финальном изображении. Разработчики говорят, что эти особенности искажения является элементом искусства.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html