O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi выпустила умные розетку и датчик температуры и влажности

05 апреля 2016, 23:02 | Roter [4972]
Китайская компания Xiaomi официально представила новое поколение интеллектуальных гаджетов для системы «умный дом».
Xiaomi выпустила умные розетку и датчик температуры и влажности

Среди новинок оказались умная розетка и датчик температуры и влажности. Стоимость розетки составляет 59 юаней ($9), а датчик обойдется в 39 юаней ($6).

Розетка стала существенно компактней, по сравнению с предшественницей. Основная ее задача — это удаленное включение и отключение любой техники, что осуществляется благодаря WiFi. Управляется она через специальное приложение на смартфоне или планшете.

Розетка выполнена из огнеупорного пластика, габариты устройства — 55 x 44 x 31 мм, а вес 63.5 грамма, выходное напряжение — 180 - 250В, максимальная нагрузка 2200Вт, 10А, гаджет имеет специальную защиту от детей.

Датчик температуры и влажности собирает данные и передает их пользователю. В зависимости от полученной информации, пользователь соответствующее реагирует. Или можно заранее запрограммировать на выполнение автоматических команд. Например, датчик зафиксировал, что воздух слишком сухой — идет команда на включение увлажнителя воздуха. Все это делается через фирменное приложение Mi Smart Home.

Характеристики датчика включают в себя габариты 36 x 36 x 11.5 мм, точность до 0.3 градусов Цельсия, влажность — до 3%, рабочий диапазон температур от -20 до +60 градусов Цельсия. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads