O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google всерьез задумалась над покупкой Blackberry

07 октября 2013, 13:03 | Roter [3031]
Агентство Reuters сообщает, что Google является одной из нескольких компаний, которые рассматривают вариант покупки части или всей Blackberry.
Google всерьез задумалась над покупкой Blackberry

Хотя Blackberry отстает от Apple и Google в производстве смартфонов минимум на шесть лет, все равно вызывает некий интерес. Приобретение Blackberry станет интересным и, возможно выгодным, ходом для Google.

В течение долгого времени корпоративные клиенты выбирали именно телефоны Blackberry, теперь Google сможет предоставить этим клиентам гораздо больше возможностей в виде электронной почты и облачной инфраструктуры через Google Apps.

Сочетание экспертного оборудования Blackberry и программного обеспечения Google сможет показаться привлекательным для многих корпоративных клиентов. Платформа обмена сообщениями Blackberry в ближайшие недели станет кросс-платформенной, и сможет стать интересным дополнением к сервисам Google Talk и Hangout.

Кроме того, мы знаем, что Google, к сожалению, нуждается в патентах для продолжения борьбы с такими гигантами, как Nokia/Microsoft и Apple.

Учитывая, что и Google и Blackberry имеют крупные производственные силы, взаимодополняющее аппаратное и программное обеспечение и огромный опыт в этой сфере, то не трудно понять, почему Google будет рассматривать покупку Blackberry. Данный ход сможет довольно сильно укрепить позиции компании в мире мобильных технологий.

Теги: Google BlackBerry
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads