O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

У собак появилась возможность публиковать фотографии в социальных сетях

18 апреля 2016, 07:45 | Anton Petrov [4367]
Компания Pedigree не ограничилась выпуском кормов для собак, а пошла намного дальше, дав возможность нашим четвероногим друзьям общаться в социальных сетях со своими хозяевами.
У собак появилась возможность публиковать фотографии в социальных сетях

Это не шутка! Pedigree представила уникальное изобретение под названием The Posting Tail. Данное устройство выполнено в виде специального жилета, который оснащен камерой, миниатюрным компьютером Raspberry Pi, датчиком, отслеживающим движения собачьего хвоста, GPS-сенсором и 3G-модемом.

Как только собака начинает чему-то очень сильно радоваться, она очень быстро виляет хвостом. Датчик подсчитывает частоту виляний, и компьютер делает вывод: счастлив пёс в данный момент или же нет? Если собака счастлива, камера делает снимок, который немедленно публикуется в социальной сети.

Помимо функции публикаций в социальные сети, жилет также отслеживает перемещения животного по карте, делая отметки в тех местах, где собака испытывает приливы радости. Таким образом, хозяин сможет выяснить, где конкретно его питомец счастлив, а какие места вызывают в нём исключительно негативные эмоции. Пока непонятно, можно ли будет приобрести жилет The Posting Tail в магазине, однако на испанском сайте компании уже в конце апреля разыграют три таких устройства среди участников конкурса на лучшую фотографию своего питомца. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads