O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook поглотил израильский стартап Onavo

15 октября 2013, 11:06 | Aleksander Bazanov [4799]
Социальная сеть Facebook подтвердила информацию о покупке израильского стартапа Onavo. Данную информацию выложила компания Onava в своем твиттер-аккаунте.
Facebook поглотил израильский стартап Onavo

Компания Onavo расположена в Тель-Авиве, Израиль, и занимается разработкой мобильных приложений для оптимизации производительности и времени жизни аккумуляторов в устройствах на iOS и Android, а также занимается предоставлением услуг аналитики для разработчиков мобильных приложений. В компании работает 30 сотрудников.

Финансовые подробности сделки пока не разглашаются, но по информации некоторых источников, сумму сделки оценивают в диапазоне $100-$200 млн. Большим отличием данного приобретения Facebook от предыдущих является то, что разработчики Onavo не будут переезжать в США, а станут первым офисом Facebook в Израиле.

Данное поглощение Onava и использование ее технологий позволит Facebook измерять эффективность и продуктивность работы мобильных сервисов, а также оптимизировать их для мобильных устройств, благодаря чему улучшится мобильное приложение соцсети.

Команда Onavo

Доступность мобильного приложения Facebook для населения в разных странах является очень важным приоритетом для соцсети, это связано с разными тарифными планами. Поэтому компания стремиться решить данную проблему. Например, компания экспериментирует со старыми версиями Android чтобы понять пользователей с дешевыми или устаревшими смартфонами.

Теги: Facebook Onavo
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads