O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В 2014 году Samsung выпустит смартфон с действительно первой в мире беспроводной зарядкой

17 октября 2013, 07:47 | Roter [3644]
В последнее время компанию Samsung очень часто обвиняют в том, что она заимствует много идей от своих же конкурентов, но, почему-то, мало кто обращает внимание на личные достижения корейской компании.
В 2014 году Samsung  выпустит смартфон с действительно первой в мире беспроводной зарядкой

Южнокорейская компания проделывает огромную работу и имеет свои инновации. Свежим наглядным примером является выход первого в мире смартфона с изогнутым дисплеем Galaxy Round. Пусть он в чем-то недоработан, но факт остается фактом, он действительно первый и эту идею Samsung ни у кого не заимствовала. Таких примеров можно привести огромное множество.

Такая категория гаджетов, как «Phablet» тоже появилась исключительно благодаря компании Samsung. И вот поступила информация о еще одной новации от южнокорейского гиганта электроники. Сообщается, что Samsung усиленно работает над разработкой беспроводной зарядки для своих будущих телефонов.

Корейское издание ET News сообщает, что компания начала тесное сотрудничество с новозеландским стартапом PowerbyProxi, для создания нового вида беспроводного зарядного устройства для своих смартфонов. Стартап, в который Samsung инвестировала немалую сумму, занимается развитием магнитно-резонансной зарядки, суть которой значительно отличается от решений, которые широко используются в наше время.

Отметим также, что в наше время уже существуют беспроводные зарядные устройства, типа зарядок Nokia и других производителей смартфонов. Однако эти зарядные устройства требуют правильной установки на специальной площадке или требуется хотя бы небольшое касание к поверхности, но оно требуется. Samsung же ставит перед собой задачу создать абсолютно независимое зарядное устройство, которому не будет требоваться физический контакт с заряжаемым устройством и, в идеале, если устройство можно будет заряжать через некоторые препятствия, типа стола или стены.

ET News сообщает, что компания Samsung прикладывала колоссальных усилий для выпуска своих гаджетов с беспроводным зарядным устройством в текущем году, однако данная технология так и не попадет в 2013 году на рынок. Прогнозируется, что новые смартфоны южнокорейского гиганта с беспроводной зарядкой появятся во втором квартале следующего года.

Идея является очень интересной и невероятно полезной, она сможет значительно упростить жизнь пользователям и найдет широчайший спрос, чем может значительно поднять рейтинг среди покупателей. Ну а мы постараемся внимательно следить за ходом событий и сообщать вам всю информацию о происходящем.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads