O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Morgan Stanley: Через 3 года доля Googlе составит 6% от всех доходов от рекламы в мире, а Android — всего-лишь рекламная платформа

19 октября 2013, 14:13 | Roter [3147]
Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер начал критиковать Android, не понимая, что выпуск данной операционной системы поможет зарабатывать компании Google огромные суммы денег при помощи рекламы.
Morgan Stanley: Через 3 года доля Googlе составит 6% от всех доходов от рекламы в мире, а Android — всего-лишь рекламная платформа

Стив Балмер не понимал тогда, что у Google нет стремления стать компанией по разработке программного обеспечения. Выпуск ОС Android нужен был для создания рекламной платформы компании. Программное обеспечение, которое она выпускает, является всего-лишь средством, чтобы привлечь побольше пользователей и грести кучи рекламных долларов.

На днях, Morgan Stanley опубликовали аналитическую записку, согласно которой мы видим, что Google готовится стать чем-то большим, чем просто второй в мире технологической компанией, обогнав при этом Microsoft и дыша в спину Apple.

В Morgan Stanley заявляют, что Google будет повсеместно наращивать объемы своей Интернет-рекламы и в течение трех ближайших лет, по оценкам Business Insider, ее доля составит 6% от всех доходов от рекламы в мире. И имейте в виду, что мы говорим о доходах от рекламы везде, в любой среде, в том числе и на телевидении.

Данная позиция на рекламном рынке помогает Google практически не прилагать никаких усилий в мобильном мире. Что означает, что Google действительно не нужно беспокоиться о прибыли от продажи Android-телефонов. Компания даже может пойти на выпуск супер дешевых устройств, которые будут продаваться в убыток Google, если данный шаг сможет повысить стоимость кликов в мобильных приложениях.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads