O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Элон Маск: искусственный интеллект должен служить людям и быть дружественным

04 июня 2016, 23:40 | Anton Petrov [2353]
Элон Маск имеет все шансы стать самым популярным человеком на нашей планете благодаря своему вкладу в изучение космоса и развитие искусственного интеллекта.
Элон Маск: искусственный интеллект должен служить людям и быть дружественным

На днях Маск дал интервью по поводу того, как он оценивает успехи Google и Facebook по части искусственного интеллекта. На что глава SpaceX и Tesla ответил, что испытывает симпатии лишь к одному техногиганту, правда не отметил к какому именно.

Маск также рассказал, что целью создания некоммерческой организации Open AI было развитие дружественного искусственного интеллекта. Он планирует обеспечить людям будущее, в котором они не будут жить под колпаком у могущественного и злого компьютерного повелителя.

По словам Элона Маска, люди будущего и искусственный интеллект должны тесно взаимодействовать, опережая возможности современного человека на несколько порядков.

Предприниматель также считает, что контроль за искусственным интеллектом нельзя оставлять в руках пары больших компаний и поприветствовал упорство разработчиков, трудящихся в этой области. 

Источник: Hi-News

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads