O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Искусственный интеллект уже пишет сценарии фильмов

12 июня 2016, 21:04 | Roter [3179]
Искусственный интеллект, после прочтения 90 сценариев популярных фантастических фильмов, написал собственный сценарий короткометражки.
Искусственный интеллект уже пишет сценарии фильмов

 

Данным экспериментом заинтересовался режиссёр Оскар Шарп, который даже снял короткометражку под названием Sunspring по сценарию искусственного интеллекта.

В данный момент у всех пользователей есть возможность посмотреть короткометражку. Ее продолжительность составляет чуть больше 9 минут. Оскар Шарп снял ее специально для конкурса Sci-Fi London, в котором режиссёры должны всего за 48 часов снять небольшой фантастический фильм.

В съемках короткометражки Шарпу помогал его друг Росс Гудвин, который работает исследователем в Нью-Йоркском университете. Именно он создал искусственный интеллект, который сам себя предпочитает называть «Бенджамином». Именно ему было поручено написать сценарий фильма. «Бенджамину» сперва пришлось хорошо изучить сценарии других фильмов, таких как «Охотники за привидениями», «12 обезьян», «Чужой», «Гравитация», «Матрица» и другие.

Кроме сценария ИИ написал и текст песни для саундтрека будущего фильма. После проделанной работы Оскар Шарп нанял на один день съёмочную команду и пригласил актёров. Главные роли в короткометражке исполнили Томас Миддлдитч из сериала «Кремниевая долина» и Элизабет Грэй из телесериала «Любовники». Актёрам пришлось несладко, так как их диалоги вряд ли можно было назвать осмысленными. Персонажи фильма друг друга откровенно не понимают, в кадре время от времени происходят совершенно сумасшедшие вещи, а понять суть фильма может разве что искусственный интеллект, который всё это и придумал.

 

Источник: Hi-News

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html