O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Вице-президент Apple переходит в Tesla Motors

27 октября 2013, 17:17 | Roter [4860]
Бывший вице-президент Apple Даг Филд перешел в компанию Tesla Motors, чтобы руководить разработкой транспортно-инженерных программ.
Вице-президент Apple переходит в Tesla Motors

Даг Филд работал под руководством Дэна Ричиио (раннее Боба Менсфилда) над созданием таких продуктов компании, как MacBook Air, MacBook Pro и iMac. До Apple Филд был главным инженером на Segway. Даг должен будет привести в соответствие программное обеспечение будущих автомобилей Tesla.

«Даг продемонстрировал высочайший класс в руководстве и развитии технических талантов при разработке выдающихся продуктов, в том числе лучших компьютеров в мире. Будущее Тесла зависит от инженеров-разработчиков, которые могут создавать самые инновационные, технологически перспективные автомобили в мире. Опыт работы Дага в сфере потребительской и традиционной автомобильной электронике делает его важным дополнением к нашей команде лидеров», — сказал соучредитель и генеральный директор Tesla Элон Маск (Elon Musk).

Сам Даг Филд заявил, что даже не планировал покидать компанию Apple, пока не поступило предложение от Tesla. Хотя, до этого были и другие предложения от знаменитых компаний. Даг не смог удержаться от предложения создавать лучшие в мире автомобили. Ведь лучшие в мире компьютеры он уже создавал и теперь пора двигаться дальше.

Даг получил степень магистра в области машиностроения и менеджмента в Массачусетском технологическом институте, степень бакалавра в области машиностроения с отличием Purdue. Даг начал свою карьеру в качестве инженера в компании Ford Motor.

Теги: Apple Tesla Motors
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html