O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung находится на завершающей стадии разработки 64-разрядных мобильных процессоров

28 октября 2013, 20:57 | Anton Petrov [3783]
Источники сообщают, что Samsung находится на последней стадии разработки 64-разрядных мобильных процессоров для своих гаджетов.
Samsung находится на завершающей стадии разработки 64-разрядных мобильных процессоров

Напомним, что аналогичные процессоры южнокорейская компания производит для новых смартфонов Apple. Разумеется, это нелепое совпадение и Samsung никогда в жизни не стала бы подбирать идеи у купертиновцев.

Перевод Apple на 64-разрядный процессор iPhone 5s и последней модели iPad породило некоторые интересные разговоры среди топ-менеджеров отрасли. Например, директор Qualcomm назвал данный поступок Apple не более, чем маркетинговый трюком, хотя позже компания Qualcomm отказалась от этого комментария.

По-видимому, Samsung не считает внедрение компанией Apple 64-разрядных микросхем маркетинговым ходом. Издание Hardware.info заявляет, что Samsung почти завершила разработку 64-разрядных процессоров Exynos 5430 SoC, которые будут установлены на следующие смартфоны Galaxy S5.

Многочисленные отчеты ведущих аналитиков говорят о том, что Samsung выпустит Galaxy S5 с 64-битным процессором уже в январе 2014 года. Согласно сообщениям, 64-разрядные микросхемы Samsung будут использовать 14-нанометровый процесс, и будут состоять из восьми процессорных ядер, в отличие от 28-нанометрового A7 чипа Apple, который имеет двухъядерный SoC.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html