O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Nokia наконец обогнала Motorola и стала 4-ым поставщиком смартфонов в США

04 ноября 2013, 13:21 | Roter [4418]
После многих лет трудов и противостояний, мы начинаем видеть результаты работы компании Nokia, которые дали свои плоды на одном из самых больших рынках смартфонов.
Nokia наконец обогнала Motorola и стала 4-ым поставщиком смартфонов в США

Под самым крупным рынком смартфонов в мире мы имеем в виду США. В 3-м квартале 2013 года Nokia стала четвертым по величине производителем смартфонов, захватив рекордных 4% рынка, 70% которого делят между собой Apple и Samsung.

Компания Nokia долгое время старалась обогнать Motorola, но это получилось лишь в третьем квартале 2013 года. Доля Nokia на американском рынке смартфонов выросла всего на 1,4% во втором квартале 2013 года, а в третьем квартале подскочила до 4,1%.

Будучи основным носителем операционной системы Windows Phone в мире среди производителей смартфонов, Nokia захватила четвертое место, впервые с момента запуска iPhone, обогнав Motorola, HTC, BlackBerry, Huawei, ZTE и других конкурентов.

Основной причиной этого роста считаются «большие перемены» в стратегии финского производителя, новый подход и рыночные стратегии к продаже своих новых телефонов. В последние несколько лет, после перехода с Symbian, Nokia начала более тесно взаимодействовать с несколькими операторами, предлагая им весьма дифференцированные эксклюзивные продукты с целенаправленными и уникальными возможностями. Эти дополнительные усилия помогли Nokia уверенно предлагать свою линейку смартфонов Lumia, а также начать более тесное сотрудничество с реселлерами.

Таким образом, после долгого времени, продуктовый портфель Nokia стал выглядеть намного шире, глубже и дифференцированнее. Компания успешно использует свой головокружительный опыт проектирования, инженерный опыт, опыт в работе с изображениями, медиа-активами и, конечно же, операционной системой Windows Phone. Правда, чтобы добиться вершин рынка смартфонов, Nokia придется изрядно попотеть, ведь там спокойно главенствуют Apple и Samsung, а их будет очень трудно догнать.

Теги: Nokia Motorola
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html