O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Производство сапфирового стекла компанией GT Advanced [видео]

06 ноября 2013, 10:34 | Roter [6307]
На днях мы рассказывали вам о том, что компания Apple собирается открывать завод в штате Аризона, и на нем будет производиться сапфировое стекло для смартфонов.
Производство сапфирового стекла компанией GT Advanced [видео]

Нам сразу стало интересно, как же производится сапфировое стекло. На глаза попался видео ролик похода ребят из Pocketnow на завод GT Advanced в штате Массачусетс, на котором и производится сапфировое стекло. Вполне вероятно, что на заводе в Аризоне будет использоваться аналогичный процесс, хотя в данный момент нет достоверной информации о производстве именно этого продукта на заводе и использовании этого стекла в гаджетах Apple вообще. Хотя вокруг этой информации ходит множество слухов, одним из которых является использование сапфирового стекла в iWatch.

Новый завод будет использовать следующее поколение производства, печи с большей емкостью с акцентом на снижение стоимости и повышение объема производства сапфирового стекла.

В настоящее время Apple уже использует небольшие кусочки сапфирового стекла, что обеспечивает высочайшую прочность и устойчивость к царапинам и другим повреждениям камеры и кнопки «Home» на iPhone. К тому же, уже давно ходят слухи о том, что Apple планирует заменить стекла своих гаджетов на сапфировые. 

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads