O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Пистолет-электрошокер стреляет с заботливостью о здоровье

24 августа 2016, 16:02 | Bazelas [5602]
Охранники правопорядка получили оружие, которое позволит им следить за самочувствием злоумышленника после выстрела в него.
Пистолет-электрошокер стреляет с заботливостью о здоровье

Ученые из Университета Уэйк-Форест совместно с представителями компании Tactical Medics International создали электрошоковый пистолет, который дополнительно способен фиксировать сердечную деятельность человека. Отчет о разработке опубликован в Journal of Forensic and Legal Medicine.

За основу ученые взяли стандартный полицейский электрошокер — пистолет «Taser». Картриджи шокера модифицировали таким образом, чтобы его электроды проводили сигнал электрокардиограммы (ЭКГ), а сам пистолет снабжен компактным аппаратом ЭКГ.

Во время опытов, проведенных в лабораторных условиях, прототип устройства успешно регистрировал кардиограмму, которую симулировал генератор. Затем его способность снимать ЭКГ после выстрела проверили на добровольцах.

По словам исследователей, электроды пистолета, которые проникают в кожу и соединены изолированными проводами с электронным устройством в целом схожи с электродами кардиографа, и во время работы подтвердилась возможность совместить аппарат ЭКГ с шокером, не затрагивая основные функции оружия.

Электрошоковые пистолеты признаны безопасной оружием, в отдельных случаях полученный разряд тока может привести к аритмии или остановки сердца. Разработанный учеными устройство в перспективе может позволить полицейским в реальном времени отслеживать сердечную деятельность задержанного и применять меры экстренной помощи в случае осложнений.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads