O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi представила робот-пылесос

02 сентября 2016, 08:04 | Anton Petrov [5047]
Китайская компания Xiaomi официально представила очередного представителя «умного» дома, робот-пылесос Mi Vacuum Cleaner.
Xiaomi представила робот-пылесос

Устройство оснащено целой кучей различных сенсоров. Среди них и лазерный сенсор дистанции Laser Distance Sensor, с помощью которого робот сканирует окружающую среду на 360 градусов со скоростью до 1800 операций в секунду.

Xiaomi Mi Vacuum Cleaner оказался очень тихим благодаря использованию специального японского мотора NIDEC, который не только хорошо всасывает пыль и мусор, но и создает максимальное давление 1800 Па.

Примечательно, что робот-пылесос получил сразу три процессора: 4-ядерный Allwinner, и одноядерные STMicroelectronics и Texas Instruments. В наличии аккумулятор емкостью 5200 мАч, благодаря чему пылесос может прослужить до 2.5 часов в автономном режиме.

Основная щетка (до 330 оборотов в секунду) автоматически способна менять высоту для наилучшего контакта с поверхностью. Боковые щетки могут выдвигаться для приборки в труднодоступных местах. Пылесос будет держаться на расстоянии 1 см от стен, что снижает вероятность повреждения корпуса.

Управление Xiaomi Mi Vacuum Cleaner осуществляется при помощи приложения Mi Home. Доступен он исключительно в белом исполнении, а цена составляет 1699 юаней (254$). За 6$ можно купить «виртуальную стену», создающую невидимый барьер, за который пылесос не сможет заезжать. 

Источник: Gizchina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads